Шахбокс-комбинация бокса и шахмат

Шахбокс — гибридный вид спорта, сочетание шахмат и бокса в чередующихся раундах. Первый чемпионат мира прошел в 2003 году в Амстердаме.

Бой состоит из 11 раундов, каждые нечетные раунды-шахматы. Между раундами перерыв 1 минута. Один шахматный раунд длится 4 минуты, а боксерский 3 минуты.

Если шахматная партия заканчивается вничью, а в боксе не достигнут нокаут, судьи определяют победу по очкам в боксёрских раундах. Если же при этом и в боксе выявлена ничья, победа присуждается бойцу игравшему чёрными фигурами.
Если боец затягивает ход в шахматах, он получает предупреждение от арбитра. За второе предупреждение -дисквалификация.

Новость Шахбокс-комбинация бокса и шахмат добавлена 21-03-2013, 13:39. Материал Шахбокс-комбинация бокса и шахмат предназначен для ознакомительного просмотра.